Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Собери себе коврик

2 декабря 2022
358

Для удаления с подошв обуви частичек грязи, песка, избыточной влаги применяют алюминиевые коврики. Легкие ламели, скрепленные тросом, обеспечивают необходимую жесткость. Они устойчивы к деформации, не ржавеют от влаги. Гибкие конструкции легко сворачиваются. Их несложно перемещать с места на место. Это упрощает уборку помещений. Коврики из алюминия укладывают в тамбурах, у входных дверей. Они выдерживают резкие перепады температуры и влажности, эксплуатируются на улице и в помещениях. Ламельные конструкции лаконичного дизайна, неяркой расцветки отлично дополнят любой интерьер.

 

Преимущества алюминиевых ковриков

Это оптимальный вариант для заведений с небольшой проходимостью. Чередуя вставки для алюминиевого коврика, можно собрать универсальную грязезащиту на небольшой площади. Сборные коврики эффективнее мелкоячеистых модульных покрытий из ПВХ или резины. Удается собирать не менее 55% загрязнений.

Сборные системы ценятся за износостойкость, механическую прочность, они сохраняют свойства в диапазоне температур от -40°С до +50°С. На алюминии не размножаются микроорганизмы, не образуется плесень. Внешний вид ламелей не ухудшается от антигололедных реагентов, нефтепродуктов, бытовой химии. За ковриками несложно ухаживать, их чистят обычным или моющим пылесосом.

 

Типы грязезащитных вставок

Наполнители алюминиевых ламелей комбинируют, учитывая их различие по функциональности:

  • Алюминиевый скребок бывает узким и широким, чередуется с любыми другими вставками. Скребковые вставки для алюминиевого ковра особенно эффективны в зимнее время, межсезонье для первичной очистки обуви. Он хорошо удаляет наледь, крупную грязь.

  • Щетка является дополнительным элементом для очищения подошвы с глубоким протектором. Она хорошо вычищает мелкую грязь, собирает пыль. Если укомплектовать входной коврик одними щетками, получится мягкое напольное покрытие для грязезащиты третьего уровня. Чаще щетку чередуют с другими вставками: резиной, ворсом, скребком.

  • Рифленая резина на алюминиевом профиле используется снаружи и внутри помещения. Рифли создают противоскользящий эффект в любую погоду, снимают с обуви снег, комки грязи.

  • Ворс из искусственных нитей отлично впитывает остатки влаги, собирает оставшуюся на подошве пыль. Ворсовые вставки используют в помещениях, под навесом и в местах, где есть возможность регулярно очищать с ворса снег. Ворс на резиновом основании быстро сохнет, легко очищается. Ворсовые вставки различаются по цвету, являются е только функциональным. Но и декоративным элементом.

Комбинируя виды вставок, можно собрать алюминиевый коврик для первого, второго или третьего уровня грязезащиты, сбора крупной и мелкой грязи, влаги, пыли, песка.

Наша компания выпускает готовые алюминиевые грязезащитные системы разного размера. Можно заказать коврик с различными вставками для частного дома, коммерческих зданий, торговых центров. Менеджеры помогут сформировать модули под погодные условия с учетом интенсивности людского потока. Организована доставка изделий во все регионы РФ.

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
262
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
331
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
381
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
422
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно