Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Сфера применения сварного настила

26 мая 2021
568

Некоторые виды грязезащитных покрытий применяются не только для удаления грязи с подошв обуви. Сварной настил, способный выдержать внушительные нагрузки, нередко используется в качестве конструкционного материала. Решетчатые модули устойчивы к деформации, демонстрируют повышенную жесткость на изгиб, кручение, обладают хорошей светопропускной способностью, не задерживают воздух.

 

Ассортимент

Металлические модули различаются по нескольким критериям:

  • высоте;

  • толщине используемого проката;

  • шагу несущих и покрывных полос;

  • формату ячеек;

  • используемому типу противоскольжения, на поверхности настила делаются насечки или зубцы.

Для защиты металла применяется горячее или гальваническое цинкование, пассивация и порошковое окрашивание.

 

Способ изготовления

Металлические покрытия изготавливаются из низкоуглеродистой и нержавеющей стали методом контактной сварки в пределах 2500 кВА. Соединяются пересечения продольных и поперечных элементов фиксированной длины:

  • несущих полос, изготовленных методом прессования (они обеспечивают устойчивость модульного покрытия);

  • связывающих прутков трех видов: круглых, скрученных четырехгранных с большим или малым размером витков.

При необходимости конструкция дорабатывается. Края модуля обрамляются бортами, дополнительно оснащаются бордюрами, делаются с декоративными рантами или фигурными вырезами.

 

Сфера применения

Популярность сварных решетчатых напольных покрытий объясняется невысокой стоимостью и универсальностью. Настил сохраняет прочность в широком температурном диапазоне, не подвержен воздействию ультрафиолета и осадков. Обладает низким коэффициентом температурного расширения.

Цена сварного настила невысокая, зависит от вида используемой стали, конструктивных особенностей, типа антикоррозионной защиты. При использовании решетчатых модулей удается снизить затраты на производство декоративных металлоконструкций, технологических проходов и проездов, многого другого.

Сварной настил приобретают для судостроительной отрасли, производства наземного и воздушного транспорта, портовых, железнодорожных складских терминалов. В промышленности из сварного настила монтируют:

  • всевозможные ограждения;

  • самоочищающиеся коммуникационные пути;

  • мостовые переходы в промзонах и ходовые мостки над трубопроводами;

  • эстакады различного назначения; смотровые уровневые площадки;

  • технологические, запасные, винтовые, внутренние и пожарные лестницы.

В городском строительстве сварной настил в основном используется в качестве грязезащитного, антигололедного покрытия на пешеходных дорожках, у входов в здания с большой проходимостью, облицовки ступеней лестничных маршей. В архитектуре и ландшафтном дизайне модулями оформляют фасады, фонтаны, монтируют из сварных настилов малые архитектурные формы, используют в дренажных и водоотводных системах.

Компания «Vodootvodoff.ru» реализует сварной настил различной несущей способности из углеродистой и нержавеющей стали. Имеются модификации с квадратными и прямоугольными ячейками различного формата. Менеджеры помогут подобрать решетчатые модули для любых целей из различных условий эксплуатации. Обращайтесь! Организована доставка товаров по всей России.

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
360
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
412
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно