Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Как изготавливают бетонные лотки

22 января 2020
2251

Методы производства бетонных лотков включают в себя несколько популярных методов. О них предлагаем поговорить в сегодняшней статье.


Что такое бетонные лотки водоотводные?
Все большую популярность в дренажных системах набирают водоотводные бетонные лотки, являющиеся главным компонентом в водоотведении. Они скапливают, выводят талые и ливневые воды в ближайшие канализации или водоемы, чтобы предотвратить затопления и избавиться от лишней воды на территории. Применяются конструкции на автомобильных дорогах, жилых и парковых зонах, стоянках и других объектах.
Водоотводные бетонные лотки путем удаления избыточной влаги продлевают срок службы дорожного покрытия, что и определяет их востребованность в эксплуатации. Поговорим о том, какими методами осуществляется производство бетонных конструкций, разберем их сильные стороны и особенности.


Способы изготовления
Сегодня для производства бетонных водоотводных лотков применяются три популярных метода:

  • вибропрессование;

  • литье;

Разберем их более детально.


Вибропрессование
Первый метод не представляет собой ничего сложного. Для начала в специальные формы заливается бетон.  Затем с помощью пресса материал принимает нужную форму, а вибрацией всей этой конструкции удаляются лишние пузырьки воздуха и влага.
Среди ключевых преимуществ вибропрессованных конструкций можно выделить высокую плотность изделий и низкую их колкость,  приемлемую цену, высокий показатель влагостойкости и устойчивости к деформациям, гладкую поверхность изнутри, стойкость к перепадам температуры. Самым удачным представителем, заслужившим доверие потребителей, стали вибропрессованные лотки Gidrolica. Узнать подробнее вы можете в каталоге нашей компании.


Литье
Этот способ давно отошел на второй план. Процесс производства конструкций из бетона при помощи литья не отличается сложностью, но лотки, изготовленные подобным методом, получаются менее надежными и качественными.
В приготовленную форму заливают раствор и оставляют до высыхания. 
У литьевых лотков большим минусом является их колкость из-за остающихся пустот и пузырьков воздуха в бетоне. Но данный метод является более дешевым. 
И на данный момент некоторые производители изготавливают и успешно продают литьевые лотки. В основном таким способом производят лотки для тяжелых нагрузок D400 и E600. Они имеют более толстые стенки нежели вибропрессованные аналоги.
В любом случае после застывания бетона, лотки остаются на производстве до 5 дней. Это время необходимо на сушку материала. Непросохшие лотки слишком хрупкие и непригодны для монтажа.

Самым оптимальным решением является купить бетонные лотки Gidrolica. Они практичны, надежны, просты в монтаже и готовы прослужить десятилетиями. Чтобы заказать дренажную продукцию, рекомендуем обратиться в компанию «Гидросток». Мы работаем по всей территории Российской Федерации и готовы предложить покупателям комплексный подход по выгодной цене!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
360
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
411
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно