Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Виды грязезащитных покрытий

9 апреля 2021
855

Для удаления с подошвы обуви грязи, песка, пыли, снега разработаны различные виды грязезащитных покрытий. Конструкции устанавливают на входе зданий с большой проходимостью в качестве защиты от уличной грязи. С помощью придверных монолитных металлических решеток и гибких ковриков удается сократить расходы на уборку помещений и сохранить напольные покрытия от абразивного износа, избежать некрасивых грязных разводов при большой проходимости.

 

Металлический настил

В офисных зданиях и торговых центрах основную нагрузку принимают на себя стальные решетки из нержавеющей стали или конструкционных сплавов. Последние для антикоррозионной защиты подвергают горячему оцинкованию или порошковому окрашиванию. Решетчатые модули изготавливаются двумя методами:

  • прессованием несущих и связывающих стальных полос – покрывная запрессовывается в шлицы несущей; 

  • автоматической электросваркой параллельно расположенных несущих полос со связующими поперечными прутками.

Металлические модули различаются по толщине, конфигурации и размеру ячеек. Они бывают прямоугольной и квадратной формы. Такие придверные решетки предназначены для установки на улице или в тамбуре, характеризуются высокой прочностью и износостойкостью, легко выдерживают температурные перепады, механические нагрузки, ударные воздействия. Устанавливаются в поддон или бетонный приямок.

 

Грязезащитные коврики

Покрытия представляют собой сборные конструкции из профильных алюминиевых ламелей со вставками в виде щетки, текстиля, резинового рельефа или скребка. Элементы покрытия подвижные, связаны между собой оцинкованным тросом, который прочно фиксируется винтами. Покрытия можно скручивать в рулон, монтировать на ступени.

Заказать грязезащитное покрытие можно с любыми комбинациями вставок:

  • рельефными из морозостойкой резины;

  • виниловыми, исключающими скольжение при высокой влажности;

  • щеточными, эффективно очищающими подошвы обуви от песка;

  • ворсовыми, впитывающими талую и дождевую воду;

  • металлическими скребками для удаления липкой грязи.

Ламели из алюминия обеспечивают необходимую жесткость. Модульные конструкции удобно монтируются на любых жестких основаниях различной площади. Конструкции надежные, современного дизайна, они отлично вписываются в интерьер, гармонируют с фасадом зданий.

 

Функциональность грязезащитных покрытий

Основные требования, предъявляемые к решеткам и коврикам – механическая прочность, гигиеничность, устойчивость к агрессивным средам, износу при эксплуатации. Во время прохода людей по решетчатым модулям удается собрать с подошв комки грязи, камешки, уличный мусор, частично удаляются песок, снег и наледь.

По оценкам экспертов под сварными и прессованными решетками оседает до 55% загрязнений. При установке второго защитного барьера в виде ламельных алюминиевых конструкций с разнообразными вставками удается собрать до 80% загрязнений. Покрытия можно устанавливать у входной группы, монтировать в тамбуре, фойе, холле любых общественных зданий, где бывает многолюдно: в выставочных, офисных и спортивных центрах, театрах, кинотеатрах, гипермаркетах, медицинских учреждениях и учебных заведениях, отелях и пансионатах.

В интернет-магазине Vodootvodoff.ru большой выбор стальных решетчатых и алюминиевых ламельных грязезащитных покрытий. Менеджеры помогут подобрать варианты для любых условий эксплуатации, ответят на вопросы по оплате и поставке изделий. Организована доставка товара по Москве. На всей территории России региональные клиенты отгружаются через любые транспортные компании.

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
289
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
367
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
419
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
453
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно