Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Уборка помещений VS грязезащитные покрытия: как найти баланс

27 августа 2021
535

Чистоту в коммерческих и общественных зданиях обеспечивают уборка помещений и грязезащитные покрытия. По статистике основная часть расходов (до 85%) на клининговые компании или частных уборщиков «уходит» именно на очищение пола. Чем больше людской поток, тем больше влаги и грязи заносится на подошвах обуви. Каждый посетитель за одно посещение на ногах приносит до 50 граммов загрязнений.

Вода и грязь делают пол непрезентабельным и, главное, скользким. Возрастает риск травматизма посетителей. Песок – универсальный абразив, разрушающий любые виды покрытий от дерева до камня. За счет износа напольных отделочных материалов увеличивается процент пыли в помещениях.

Затраты на уборку возрастают в зимнее время. Антигололедные реагенты заносятся вместе со снегом и грязью. Химикаты повышают процент износа напольной облицовки.

 

Способы снижения затрат на влажную и сухую уборку

По современным стандартам предусмотрена многоуровневая механическая система очистки подошв обуви от уличной пыли, грязи и влаги.

Ковры и решетки после установки собирают от 50 до 90% жестких частиц, влаги, мелких органических соринок. Чем эффективнее «работают» грязесборники, тем меньше затраты на клининг.

Некоторые владельцы экономят на грязезащитных системах. В конечном итоге в разы увеличивают расходы на поддержание чистоты в помещениях. Разовые вложения на приобретение решетчатых модулей, алюминиевых ламельных конструкций с различными вставками быстро окупаются.

Доказано, если установить грязезащитные покрытия, сокращаются расходы на профессиональный клининг. Значительно продлевается срок эксплуатации напольных покрытий. Они долго сохраняют презентабельный вид.

 

Особенности выбора систем грязезащиты

Системы для сбора загрязнений и влаги с подошв обуви формируют с учетом многих факторов. В каждом конкретном случае при выборе учитываются климатические условия, состояние прилегающей территории. Потенциал многоуровневой системы раскроется в полной мере в крупных деловых и торговых центрах.

При постоянном потоке людей используют два–три вида напольных грязезащитных покрытий разных степеней очистки. Когда посетителей немного, достаточно стальной решетки и коврика из алюминиевых ламелей. Они выпускаются с однотипными и различными вставками. Можно выбрать модули со скребком, который выполняет функцию грубой очистки, с резиновыми вставками для удаления грязи, с ворсом для сбора влаги, со щеткой, сметающей с обуви пыль.

Монтировать системы необходимо так, чтобы каждый входящий смог сделать два–три шага в любом направлении. Металлические решетчатые конструкции устанавливают перед входом в здания. Ламельные ковры уместны в тамбурных и междверных проемах, а также внутри здания у входной двери.

В каталоге много видов стальных решеток и алюминиевых ковриков разной ценовой категории, дизайна. Менеджеры интернет-магазина Vodootvodoff.ru придут на помощь, если Вы затрудняетесь с выбором. Они укомплектуют эффективные грязезащитные системы для любых условий эксплуатации. Организована курьерская доставка продукции по Москве. По территории России изделия доставляются силами транспортных компаний. Звоните!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
359
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
411
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно