Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Сфера применения прессованного настила

20 января 2022
468

Прессованный решетчатый настил – универсальный материал, применение пресснастила не ограничено грязезащитой. Решетки применяют в архитектуре, дорожном строительстве, ландшафтном дизайне, на промышленных предприятиях. Конструкции с несущими и связующими полосами, соединенными методом запрессовки, выдерживают огромные динамические нагрузки, не склонны к деформации, пожаробезопасны. Производители предлагают решетки и углеродистой и нержавеющей стали.

 

Область применения пресснастила

Из-за разнообразия дизайна, формы, размеров, несущей способности настилов сфера их использования постоянно расширяется. Прессованные решетки приобретают для различных целей:

  • создания смотровых платформ, рабочих площадок, технологических мостиков, переходов, лестниц;

  • оформления фасадов, входных групп, городской среды;

  • монтажа малых архитектурных форм;

  • прикрытия водоотводных каналов;

  • сбора грязи с подошв обуви при входе в здания с высокой проходимостью;

  • противоскользящего покрытия ступеней.

Декоративность и долговечность объемных решетчатых конструкций привлекает ландшафтных дизайнеров, они проектируют из них светопроницаемые ограждения, используют его при зонировании территории в качестве шпалер для вьющихся растений.

 

Эксплуатационные возможности

Широкое использование прессованного настила объясняется уникальным набором технических характеристик. Решетки имеют четкую ячеистую структуру, поверхность граней зубчатая, соединения монолитные. На несущие полосы, расположенные у основания, приходится основная нагрузка. Поперечные связующие элементы равномерно распределяют оказываемую нагрузку. Пресснастил при небольшом весе обладает большим запасом прочности из-за многочисленных ребер жесткости.

Углеродистую сталь защищают от коррозии современными методами: термохимическим цинкованием, порошковым окрашиванием, полимерным покрытием. За счет хорошей пропускной способности на решетчатых конструкциях не образуются лужи, не скапливается снег, не застывает лед, полосы быстро высыхают в любую погоду. Материал эффективен в условиях повышенной влажности, используется в регионах, где велика вероятность обледенения.

Пресснастил ценится за следующие технологические свойства:

  • простоту монтажа;

  • безопасность передвижения людей и автотранспорта, из-за хорошего сцепления снижается риск травматизма;

  • длительный срок службы, эксплуатировать прессованный решетчатый настил можно не менее 20 лет;

  • износостойкость;

  • минимальные затраты на ремонт, изношенные решетки легко заменить на новые;

  • экологичность;

  • отличный внешний вид;

  • разнообразие вариантов, решетки выпускают с квадратными и прямоугольными ячейками различного размера, с полосами разной толщины и высоты.

Настил выдерживает интенсивные людские потоки, нагруженные тележки и даже мощную технику.

В интернет-магазине Vodootvodoff.ru можно подобрать пресснастил с небольшой, средней и высокой нагрузочной способностью для любых объектов. Менеджеры компании помогут подобрать оптимальный вариант. Осуществляется доставка металлоизделий по всей территории России. Звоните!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
360
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
412
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно