Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Ступени из сварного настила: размеры, сфера применения

9 февраля 2022
423

На промышленных объектах, в коммерческих зданиях нередко монтируются металлические лестницы, основа таких конструкций – решетчатые ступени, изготовленные из сварного настила. Производители предлагают варианты для прямолинейных лестничных маршей, винтовых и опоясывающих лестниц. Выпускаются ступени из сварных решеток с разным размером ячеек, длиной от 0,6 до 1,2 м, шириной 240, 270 и 305 мм. Можно выбрать модификации для внутренних лестниц и наружных с противоскользящим эффектом. Для улицы и помещений с повышенной влажностью выбирают ступени оцинкованные. После термохимического цинкования на поверхности стали образуется прочный защитный слой толщиной до 150 микрон. Цинк, нанесенный при высокой температуре, соединяется со сталью на молекулярном уровне. Оберегает металл от атмосферной коррозии, не разрушается под воздействием вредных паров и агрессивных веществ, долго не истирается.

 

Преимущества сварных конструкций

Металлические решетки соответствуют стандартам безопасности, предъявляемым к пожарным, эвакуационным и технологическим лестницам. Готовые ступени из сварного настила обладают рядом достоинств:

  • без деформации выдерживают большие нагрузки;

  • не склонны к обледенению, талая вода на решетках не задерживается;

  • обеспечивают хорошее сцепление с подошвами при осадках, попадании на поверхность масел, эмульсий, смазочных смесей и технических жидкостей, исключают риск случайных падений;

  • устойчивы к механическому и абразивному износу, при большой проходимости долго не требуют замены. Стальные решетки пожаробезопасны, сохраняют стабильность при низких и высоких температурах.

Ступени из решетчатого настила прочные, долговечные. Их просто устанавливать и легко обслуживать. При небольшом удельном весе решетчатые конструкции обладают большим запасом прочности. Прямоугольные модули удобно транспортировать, складировать. Они занимают минимум места.

 

Особенности изготовления лестниц

Ступень сварная из стальных полос и прутьев обрамляется по контуру. Лестницы из готовых элементов эстетичны, имеют благородный внешний вид. При необходимости готовые марши окрашивают в любой цвет, чтобы лестница гармонировала с оформлением интерьере или фасада.

Модули крепятся к основе с помощью сварки или метизов. При болтовой сборке возможен демонтаж ступеней без потери эксплуатационных качеств.

Из готовых ступенек можно формировать лестницы любых габаритов. Они не будут создавать большой нагрузки на несущие стены, фундамент. При использовании решетчатых элементов снижаются трудозатраты, общестроительные расходы. Марши из сварных ступеней отличаются пространственной жесткостью и устойчивостью. Применение подобных лестниц ограничено только особенностями дизайна.

В каталоге интернет-магазина Vodootvodoff.ru большой выбор элементов для металлических лестниц. Можно выбрать ступень из сварного настила с гладкой и рифленой поверхностью, с разным размером ячеек решетки. Менеджеры помогут выбрать варианты для конкретных условий эксплуатации. Организована доставка покупок по Москве и в пределах территории России. Звоните!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
288
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
366
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
418
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
452
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно