Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Как выбрать водоприемную решетку

26 декабря 2019
1146

Перед проектированием водоотводной системы, многие потребители задумываются о том, как выбрать ливневую решетку. Подобные конструкции предотвращают попадание листьев, бумажек и другого мусора в канализацию, защищая ее от механических повреждений и закупориваний. Они придают системе водоотвода эстетичный вид за счет рельефной красивой поверхности и делают ее безопасной.
О том, как правильно выбрать ливневую решетку, какие разновидности существуют на рынке и где используются, предлагаем поговорить в сегодняшней статье.

Функции
Современные дренажные системы трудно представить без специальных решеток. Как говорилось, они защищают канализацию от попадания различных отходов, позволяя грунтовым водам циркулировать в системе. При этом дают возможность автомобилям и другому транспорту пересекать линии дренажа, не повреждая его, предотвращают травмы людей и животных, а также сочетают массу других полезных функций.

Разновидности
В нашем каталоге представлены водоотводные решетки следующих видов:

  • чугунные;

  • пластиковые:

  • стальные штампованные;

  • стальные сварные;

  • нержавеющие;

  • медные.

Каждая различается по техническим характеристикам и, соответственно, подходит для конкретного типа дренажной системы. Поговорим о выборе изделий подробнее.

Как выбрать?
Прежде чем определиться с выбором, необходимо узнать, где применяются те или иные типы конструкций.

  • Пластиковые решетки ливневые – самые популярные, поскольку бюджетные и легкие в монтаже. Их применяют в местах с наименьшим трафиком транспортных средств, к примеру, в парках или придомовых территориях. Пластиковые изделия могут похвастаться долговечностью (при должной эксплуатации), небольшим весом.

  • Чугунные ливневые решетки – отличное решение для автомобильных дорог, автостоянок, аэропортов и других подобных мест. Как правило, они имеют классы от B125 до E600, что гарантирует выдержку от 12,5 до 60 тонн. 

  • Для производства стальных штампованных и сварных изделий используется исключительно оцинкованная или нержавеющая сталь. Этот вариант дешевле чугунных, но дороже пластиковых, поскольку сталь является «золотой серединой». Она имеет низкий вес, эстетичный вид. А установка конструкций не займет много времени.

  • Медные подходят к дренажным лоткам класса DN100. Они имеют привлекательный вид, но отличаются довольно высокой стоимостью, что и оправдывает их качество.

Надеемся, вы определились с выбором ливневой решетки для водоотводной системы. Если вы желаете заказать товары для дренажных систем, получив консультацию специалистов по выбору, рекомендуем обратиться в компанию «Водоотводофф». Звоните и заказывайте надежную продукцию по выгодным ценам!
 

Оцените статью
4 оценки
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
283
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
354
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
406
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
446
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно