Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Бетонные лотки для стратегических объектов

20 мая 2022
343

Особой прочностью отличаются бетонные лотки для стратегических объектов с чугунной насадкой. Они предназначены для быстрого отведения ливневых стоков и талых вод с дорожного полотна. Желоба серии BGM специально разработаны для линейных водоотводов, испытывающих сверхтяжелые нагрузки. Они дополнительно укрепляются накладками, анкерной арматурой, комплектуются прочными чугунными решетками, исключающими попадание мусора, листьев, веток в дренажные каналы.

Массивные лотки из армированного бетона устанавливают на особых объектах: взлетно-посадочных полосах, рулежных дорожках, трассах с активным грузовым трафиком. Водоотводные каналы необходимы для благоустройства территории крупных предприятий, портов, космодромов, аэродромов, транспортно-складских терминалов, военных баз, их используют для отвода дождевой и талой воды с автомагистралей, где на дорожное покрытие оказывают огромные нагрузки проезжающие грузовики, габаритная спецтехника.

 

Ассортимент

Производители выпускают бетонные лотки BGM различной формы:

  • без уклона (с горизонтальной внутренней поверхностью);

  • с уклоном до 0,5% для самотечного стока воды;

  • с вертикальным водосливом, жидкость сбрасывается в дренажную систему через отверстия на дне.

В линейке BGM имеются модификации класса нагрузки Е600 и F900. Цифровой показатель соответствует максимальной нагрузке, измеряемой в килоньютонах (kN). Лотки различаются пропускной способностью, выпускают варианты с шириной гидравлического сечения DN200, DN300, DN400, DN500. Высота стенок варьируется от 310 до 650 мм. При выборе элементов водоотводов учитывают геологические характеристики конкретного участка, особенности ландшафта, направление, в котором нужно отводить дождевые и талые воды.

 

Конструктивные особенности лотков с чугунной насадкой

Бетонные лотки для сверхтяжелых нагрузок изготовлены из бетона марки В40 методом вибропрессования. При вибрации бетон упрочняется, снижается объем воздуха. Коэффициент водопоглощения готовых изделий не выше 6%. Края конструкции укреплены L-образным элементом, защищающим бетон от разрушения под колесами движущегося транспорта. Насадка удерживается в бетоне с помощью закладного анкера, который выполняет функцию стабилизатора стенок, равномерно распределяет оказываемое давление, снижает риск продольного сдвига. При производстве лотков BGM используются анкеры с длинной шпилькой, соответствующей высоте стенки.

К чугунной насадке крепится решетка аналогичного класса нагрузки. Разъемное болтовое соединение исключает попадание влаги в монолит, упрощает чистку дренажных каналов. Система «лоток-насадка-решетка-крепеж» обладает высокой несущей способностью, эффективна при сверхвысоких нагрузках.

В каталоге компании Vodootvodoff большой выбор армированных бетонных лотков, усиленных чугунными накладками. Менеджеры компании помогут выбрать модификации под конкретные условия эксплуатации с учетом особенностей объекта, подберут чугунные решетки и другие комплектующие для дренажных и водоотводных систем. Организована доставка товаров по территории РФ. Остались вопросы? Звоните!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
290
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
367
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
419
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
453
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно