Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Преимущества пластиковых лотков

15 июля 2022
499

Для открытых систем водоотведения преимущества пластиковых водоотводных лотков неоспоримы. Укладку полимерных желобов осуществляют вручную без привлечения грузоподъемной техники, чистить каналы с идеально гладкими поверхностями легко и просто. Но это далеко не все достоинства пластиковых водоотводов.

 

Ассортимент

Лотки для сбора и отвода талых и ливневых стоков различаются по нескольким параметрам:

Высота стенок варьируется от 60 до 395,5 мм. Самые неглубокие каналы монтируют на автостоянках, в паркингах, используют для водоотводов в гаражах, на автомойках. Можно подобрать пластиковые дренажные элементы шириной от 115 до 380 мм для участков со средней и высокой интенсивностью потока.

В маркировке указывается гидравлическое сечение лотков (DN). Эта величина определяется расчетным путем при выборе изделий. В гидравлическом расчете учитывается:

  • среднегодовая норма осадков в регионе;

  • площадь и уклон участка водосбора;

  • коэффициент водоотведения (для каждого вида дорожного покрытия).


Максимальный класс нагрузки лотков по классификации EN 1433 – Е600. Желоба, усиленные металлическими накладками, выдерживают нагрузку до 60 тонн. Для пешеходных зон выпускают лотки С250, они способны без разрушения противостоять натиску внедорожников, микроавтобусов.

Желоба различаются количеством ребер жесткости, другими конструктивными элементами. Они выпускаются в разных вариантах:

  • облегченном «Ligh» для дачных участков, парковых зон, тротуаров;

  • традиционном «Standar», «Standart Plus», «Pro» для городской среды, улиц, убираемых спецтехникой;

  • промышленных территорий «Super» с высокой нагрузочной способностью.


Весь ассортимент пластиковых водоотводных лотков можно увидеть на нашем сайте. В каталоге также представлены решетки для сбора крупного мусора, опавших листьев, веток, пескоуловители и другие комплектующие дренажных систем.

 

Преимущества водоотводных лотков из пластика

Гладкость внутренней поверхности

В отличие от бетонных аналогов пластик не склонен к растрескиванию в процессе эксплуатации. На желобах нет дефектов, где бы скапливался ил, песок. Системы не нуждаются в регулярной прочистке.

Низкий удельный вес

Масса лотков имеет большое значение при транспортировке, выгрузке и монтаже. Они намного легче бетонных и композитных аналогов, при этом не уступают по классу нагрузки. Владелец приусадебного участка все необходимое для поверхностного дренажа сможет увезти на легковом автомобиле. Элементы длиною в 1 м в подготовленные траншеи способна уложить даже хрупкая женщина.

Небольшая стоимость

Для изготовления пластиковых каналов в основном используется вторичное сырье. Формование осуществляется на энергоэкономичном современном оборудовании, весь процесс автоматизирован. Себестоимость лотков низкая.

Удобство монтажа

Сборка системы осуществляется «в замок» или с применением специального крепежа по прямой и под любым углом, решетка укладывается в специальные углубления. Отверстия выходного патрубка делается бытовым инструментом.

Долговечность

Пластик выдерживает морозы до -60°С, не разрушается под действием УФ-излучения, антигололедных реагентов, бытовой химии, нефтепродуктов.

В интернет-магазине Vodootvodoff.ru большой ассортимент пластиковых лотков и аксессуаров к ним. Только оригинальная продукция проверенных российских производителей! Наши менеджеры проконсультируют вас по ассортименту, подготовят все необходимые документы к отгрузке. Работаем по всей России. отгрузки региональных клиентов ТК. Звоните!

Оцените статью
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
283
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
354
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
406
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
446
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно