Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Мифы о пластиковых водоотводных лотках

14 сентября 2022
398

Миф первый

У них слишком тонкие стенки - они быстро сломаются!

Стенки у пластиковых желобов действительно тонкие. Но такой лоток, по сути, является формой для бетона. Ведь при монтаже всю линию водоотвода заливают с трех сторон бетонным раствором, а пластиковый лоток, застывая, обеспечивает гладкое покрытие желобу и безупречную форму.

 

Миф второй

Да они "всплывут" весной!

Не всплывут - это исключено. Стенки пластиковых лотков снабжены широкими ребрами, которыми они "держатся" за бетонную обойму, которой они залиты.

 

Миф третий

Это только для дачи!

И опять не согласимся! Пластиковые желоба могут иметь классы нагрузки аналогичные бетонным. Исключение составляет F900, который используется на взлетных полосах аэропортов и военных баз. Ливневка складов, производственных предприятий. автокомбинаты может быть обустроена пластиковыми желобами Е600, быть долговечной и работоспособной.

 

Миф четвертый

Зимой они полопаются!

Зимой лотки не полопаются. Они изготовлены из полипропилена, стойкого к перепаду температур (ГОСТ 26996-86).

 

Миф пятый

Присыплю их землей и будет все хорошо!

Пластиковые лотки имеют относительно малый вес, просты в логистике и монтаже. у некоторых создается иллюзия, что относиться можно несерьезно. Поэтому их присыпают землей, даже тромбуют, и по такой ливневке, например, передвигается автомобиль, нет не быстро - это въезд в гараж. 

Так делать нельзя! Пластиковые лотки действительно имеют много отличий от бетонных. но монтируются они одинаково - с трех сторон заливаются раствором бетона. Именно так они будут служить вам не один год. При несоблюдении правил монтажа никакой прочности и классов нагрузки не гарантируется!

 

Заключение

Пластиковые лотки, как и другие, обладают множеством преимуществ и недостатков. Необходимо, изучив все, понять, что для вас будет являться критичным, а что нет. Менеджера интернет-магазина  Vodootvodoff.ru всегда готовы прийти к вам на помощь, проконсультировать по ассортименту, подобрать необходимые элементы системы поверхностного водоотведения, организовать доставку до объекта. работаем по все территории РФ!

 

 

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
262
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
331
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
381
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
422
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно