Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Грязезащитные покрытия для чистоты вашего дома

23 июня 2022
310

Чистоту в доме, квартире помогают поддерживать комплексные защиты от грязи. Они позволяют значительно реже мыть полы и пылесосить. На крыльце подъездов и частных строений традиционно устанавливают металлические решетки. Но рассчитывать только на них было бы ошибкой. Стоит подумать о второй и третьей степенях защиты. Производители предлагают различные грязезащитные покрытия для дома: наборные алюминиевые решетки, ворсовые коврики, циновки.

 

Алюминиевые решетки для входных групп

Они представляют собой отдельные ламели, стянутые тросом. Для бытового использования лучше приобретать модули с различными вставками: скребком, текстилем, щетиной, резиной. Антискользящие вкладки снижают риск травмирования. Они сворачиваются в рулон во время уборки, очищаются пылесосом, способны собирать средние частицы, частично впитывают влагу.

Преимущества алюминиевых решеток:

  • современный и благородный внешний вид, они сочетаются с любым оформлением;

  • высокая очищающая способность;

  • простота эксплуатации;

  • высокая проходимость;

  • долговечность;

  • устойчивость к высокой влажности, перепаду температур.


Ворсовые и резиновые вставки бывают черного, серого, коричневого цвета. Такие решетчатые покрытия укладывают в тамбуре подъезда, во входной группе частного дома.

 

Стальные грязезащитные решетки

Резиновые полотна, имеющие ячеистую структуру, долговечны. Производители предлагают варианты различных геометрических форм, размеров. За счет высоты создается воздушная подушка. Загрязнения, собираемые с подошв, скапливаются под покрытием. Ячейки надежно удерживают сор, воду. Для улицы выбирают резиновые полотна, шипами или округлыми выступами, создающими антискользящий эффект. В помещении укладывают коврики с упругими бортиками, за которые сложно запнуться. Модульные резиновые аналоги с боковыми зацепами хороши тем, что легко заменить отдельный поврежденный модуль, не меняя всего покрытия. Они собираются в единое полотно подобно паззлу.

 

Придверные коврики

Третья система защиты необходима для сбора пыли, оставшейся влаги. Без нее можно обречь себя на дополнительную уборку. Ворсовое покрытие укладывают перед порогом или за ним. Чтобы уменьшить объем собираемых загрязнений, лучше поместить грязезащиту внутри квартиры, тогда соседи не будут по ней топтаться.

В отличие от обычных ковров профессиональные аналоги устойчивы к истиранию, обладают повышенной гигроскопичностью. Основа обладает хорошим сцеплением, препятствует смещению покрытия, не дает грязи осыпаться на пол. Они собирают до 94% остаточных загрязнений.

Выбрать коврики на резиновой основе можно с коротким и высоким ворсом. От высоты и густоты ворсинок зависит водопоглощающая способность грязезащитных покрытий.

 

Циновки

Для просторных прихожих и больших холлов прекрасной барьерной защитой послужит плетеный безворсовый ковер, изготовленный из натуральных материалов. Циновка дополнит современный интерьер, создаст атмосферу уюта в помещении. Плетут придверные ковры из джута, сизаля, рисовых стеблей, кокосового волокна, тростника, водорослей, льна и синтетических крученых нитей, устойчивых к повышенной влажности.

В ассортименте интернет-магазина Vodootvodoff.ru есть разные виды грязезащитных покрытий - размеры стандартные и на заказ. Наши менеджеры помогут вам выбрать коврик в зависимости от возложенных на него обязанностей и ваших возможностей. Мы всегда на связи. Звоните!

 

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
290
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
367
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
419
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
453
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно