Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Пластиковые лотки для дренажной системы на стадионе

16 апреля 2021
1847
2

Из экологически безупречного полимера изготовлены пластиковые лотки для стадиона. Они предназначены для быстрого сбора талых и дождевых стоков, комплектуются решетками для сбора мусора. Желоба выпускают из полипропилена или полиэтилена низкого давления, для улучшения прочностных характеристик предусмотрены ребра жесткости, специальные накладки.

Пластиковые дренажные каналы долговечные, материал не впитывает воду, не разбухает и не разлагается от осадков, сохраняет пластичность в широком температурном диапазоне от -50°С, не разрушается от ультрафиолета. Можно регулировать длину лотков, они прекрасно поддаются резке.

 

Особенности пластиковых водоотводных систем для спортивных объектов

При выборе желобов учитывают особенности эксплуатации, оказываемую нагрузку, систему крепежа, обеспечивающую фиксацию искусственных покрытий при очистке каналов. Ливнёвка стадиона прокладывается по периметру игрового поля, на стыках естественных или искусственных газонов, а также в пешеходных зонах, у трибун и на служебной территории. Дренажная система, собранная из пластиковых элементов, соответствует международным стандартам, отвечает требованиям, предъявляемым:

  • к спортивным стадионам и беговым дорожкам (DIN 18035 и Part 3);

  • к футбольным полям уровня IAAF и категории FIFA.

Система водоотведения поверхностных стоков обеспечивает безопасность зрителей и спортсменов на спортивных аренах в период тренировки и соревнований, исключает травмы при повышенной влажности. Состязания на площадках и полях с качественным дренажом проводятся в любую погоду.

В зависимости от типа стадиона используются различные водоотводные каналы класса нагрузки от 25 до 60 тонн. Купить лоток водоотводный пластиковый шириной гидравлического сечения 100мм (DN100) можно для различных целей:

  • плоские ливневые каналы используются на беговых дорожках, обычно желоба устанавливают по периметру спортивной арены с внешней стороны;

  • лотки с щелевой пластиковой решёткой предназначены для игровых полей, они одновременно с водоотведением способны выполнять функцию разметки стадиона;

  • открытые желоба с односторонним бортиком необходимы на игровых площадках и футбольных полях, они ограждают травяное покрытие от осыпания и деформации.

Дренажные системы с пескоуловителями по нормативам обязательно устанавливают рядом с ямами для прыжков, чтобы разлетающийся песок не попадал на специальное покрытие. Дренаж спасает его от абразивного износа.

 

Преимущества пластиковых лотков для спортивных объектов

Ливневая канализация футбольного поля, игровой площадки или легкоатлетического стадиона легко монтируется. Лотки из полимера намного легче бетонных аналогов, быстро очищаются. У гладкой поверхности низкий коэффициент сопротивления потоку воды, у пластиковых водоотводов высокая эффективность.

Дренируемые стоки самотеком сбрасываются в ливневую канализацию или дренажные колодцы для последующей утилизации. При необходимости можно в течение нескольких минут демонтировать поврежденный элемент, заменить его на новый. В зависимости от потенциальной нагрузки водоотводные каналы комплектуются водоприемными решетками, изготовленными из пластика, чугуна или стали.

Приобрести дренажные элементы для стадиона предлагаем в интернет-магазине Vodootvodoff.ru. Менеджеры готовы ответить на все Ваши вопросы по телефону или электронной почте. Поставки продукции ведущих производителей осуществляются по всей территории Российской Федерации, действует комплексный подход, цены выгодные. Звоните!

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
2 комментария
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
24 апреля 2023
360
Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия,...
22 февраля 2023
412
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно