Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно

Как выбрать бетонный лоток с решеткой

24 апреля 2023
359

Водоотводные лотки с защитой от мусора применяются для отвода ливневых, талых, грунтовых вод с садовых участков, городских транспортных магистралей, придомовой территории и грузовых парковок. Изделия, изготовленные методом виброперссования, однородные по структуре, недорогие и долговечные. Они отличаются высокой прочностью, морозостойкостью, устойчивы к агрессивным средам, нефтепродуктам.

Выбрать бетонные лотки с решеткой можно для обустройства дренажа на садовых участках и в промышленных зонах. Из используют для организации ливневок на городской территории и загородных транспортных магистралях. Они подходят для сбора талой и дождевой воды на автомойках, парковках. Цена водоотводных элементов зависит от марки используемого цемента и геометрических параметров.

 

На что обратить внимание при выборе

Перед монтажом поверхностного дренажа оценивается количество осадков и уровень залегания грунтовых вод. Для низинных участков лучше выбирать водосборные конструкции, рассчитанные на большие объемы воды. Мелкозаглубленные невысокие каналы из бетона предназначены для ровных парковочных площадок, пешеходных зон с твердым покрытием. Ассортимент бетонных лотков с решеткой разнообразен. Пропускная способность элементов зависит от гидравлического сечения. Этот показатель варьируется от DN100 до DN500. В маркировке указывается ширина внутреннего сечения в миллиметрах. Наружный размер желоба зависит от толщины стенок стока.

Современные водосборные желоба из бетона выпускают в стандартном и усиленном варианте. Их комплектуют чугунными или стальными решетками, которые крепятся специальными винтами или скобами. Решетки необходимы для сбора веток, размокшей бумаги, листвы, мусора. Они обеспечивают безопасный проезд и проход, выполняют функцию ландшафтного декора. Можно выбрать решетчатые конструкции с прямоугольными и квадратными ячейками, щелевыми отверстиями.

Класс нагрузки по стандарту EN1433

  • Лотки с маркировкой А15 укладывают в местах с небольшими механическими нагрузками. Их выбирают для придомовой территории городских районов, спортивных площадок, садовых дорожек, и загородных участков.

  • Элементы класса В125 выдерживают легковые автомобили, небольшую снегоуборочную технику.

  • Бетонные лотки С250 рассчитаны на солидные внедорожники и малотоннажные грузовики. Их монтируют у торговых центров, на городских улицах.

  • Желоба класса нагрузки D400 приобретают для открытого дренажа на территории предприятий, а также отвода промышленных стоков.

  • Бетонные лотки Е600 подходят для интенсивной эксплуатации, используются в портах, на территории грузовых терминалов, логистических центров.

  • Максимальная нагрузочная способность бетонных элементов – F900. Это усиленные конструкции, используемые при строительстве танкодромов, военных объектов, аэропортов.

На сайте «Vodootvodoff» большой выбор бетонных водосборных лотков с решетками. Менеджеры компании помогут подобрать элементы нужного класса и гидравлического сечения с учетом особенностей участка. Организована доставка продукции во все регионы России силами транспортных компаний.

Оцените статью
1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев
Читайте также
20 июля 2023
286
Водоприемные устройства, изготовленные из морозостойкого полипропилена, выполняют сразу несколько функций. Они заменяют пескоуловители и позволяют собирать дождевую и талую воду в дренажные колодцы дл...
22 февраля 2023
411
Самостоятельно дренажную систему сделать несложно. Но чтобы избежать застоявшихся луж и заболачивания грунта на территории участка, важно строго соблюдать технологию. Чтобы не совершать типичные ошибк...
23 января 2023
450
Для отвода талых и дождевых вод необходим дренаж, при проектировании ливневок учитывается пропускная способность, нагрузочная способность и конструкция водоотводных лотков. желоба Для сбора и отведени...
2 декабря 2022
381
Для удаления с подошв обуви частичек грязи, песка, избыточной влаги применяют алюминиевые коврики. Легкие ламели, скрепленные тросом, обеспечивают необходимую жесткость. Они устойчивы к деформации, не...
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 18.00
Приём заказов через сайт круглосуточно